13.04.2024

В нашей школе продолжаются подготовительные занятия для будущих первоклассников. Сегодня первое занятие проводила Лиханова Ирина Николаевна. Это было коррекционно-развивающее занятие "На поиски неизведанной планеты", цель которого: формирование положительной учебной мотивации. Мы развивали наблюдательность и любознательность, дружеское отношение друг к другу.

Второе занятие провела учитель физической культуры, Глушкова Надежда Александровна, "Путешествие в весенний лес", Подвижные игры на "весенней поляне" прошли очень весело,шумно! Подвижная игра тренирует гибкость, ловкость, учит держать равновесие, концентрировать внимание, регулировать точность движения. Игра снимает мышечную скованность, раскрывает способности к импровизации.

Ребята очень старались выполнять все задания правильно и радовались своим успехам!

Главная задача наших занятий – это адаптация и подготовка детей к школе, повышение их мотивации и, конечно, развитие требуемых навыков, которые необходимы в первом классе.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024