График приема заявлений в 1 класс

на 2024-2025 учебный  год

С 1 апреля 2024 года прием документов будет производиться ежедневно с 8.00 до 16.00, выходные - праздничные дни, суббота, воскресенье.

Ответственный за прием заявлений – Кашпар Надежда Викторовна, секретарь тел. 8(34375) 2-50-42

Горячая линия по приему детей в 1-й класс в 2024 году: 8 (34375) 2-39-72 – специалист Комитета по образованию, спорту и делам молодежи Дружинина Оксана Михайловна.

8(34375) 2-50-42 – директор МАОУ «Школа № 6» КГО Захарова Наталья Николаевна

Приказ о закреплении территорий за ОУ 2024-2025 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о сроках зачисления в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о приеме 1 класс .pdf (скачать) (посмотреть)

08.04.2024

Информация о количестве принятых заявлений и  свободных мест в 1 класс - 2024-2025 учебный год  МАОУ «Школа № 6» КГО

на 02.04.2024

Количество мест в 1 классах на 2024-2025 учебный год

Всего принято заявлений, из них:

- с преимущественным правом

- с первоочередным правом

- с закрепленной территории

-  на свободные места

Новые правила приема в школу

06.11.2020

Вы уже выбрали школу, в которой будет учиться ребенок? Обратите внимание: в предстоящем учебном году правила оформления будущих первоклассников в образовательные учреждения будут иными. Их изменили приказом Министерства просвещения РФ.

В документе закреплено приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры. В прошлом это было проблематично. К примеру, дети из одной семьи зарегистрированы по разным адресам. А так как в первый класс сначала записывают будущих школьников, которые зарегистрированы на закрепленной за школой территории, родители рисковали возить чад в разные образовательные учреждения. Теперь этот вопрос уже не будет волновать пап и мам.

Изменили дату приема заявлений на обучение в первый класс для проживающих на закрепленной территории. Он начинается 1 апреля и завершается 30 июня. Напомним, ранее родители подавали документы в школу с 1 февраля.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о зачислении в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.Хочу такой сайт

Рекомендации родителям в выборе школы для детей, идущих в 1-й класс

06.04.2021

Школа является не только учебным, но и воспитательным учреждением. Вместе с тем она должна способствовать сохранению и укреплению здоровья детей. Поэтому, устраивая ребенка в школу, необходимо в первую очередь познакомиться с директором и преподавателями школы. Подробно расспросить о том, какое место в школе уделяется воспитанию детей и какие в этой работе есть проблемы. Отдельно от учителей поговорите на эту тему с учащимися средних и старших классов.

При выборе школы для своего ребенка родители должны также обратить внимание на несколько существенных моментов, касающихся планировки школьного здания. Желательно чтобы планировка школьного здания была секционная или блочная, при которой учебные и общешкольные помещения (раздевалка, столовая, спортивный и актовый зал) для детей разных возрастных групп, и в первую очередь начальных классов, размещались в отдельных секциях, блоках или корпусах.

Такая планировка школьного здания в значительно большей степени отвечает гигиеническим и педагогическим требованиям, т.к. обеспечивает создание дифференцированного режима учебных занятий и отдыха для детей разных возрастов, а также дает возможность избежать отрицательного влияния и воздействия со стороны средних и старших школьников на младших.

Кроме того, в школе должны быть обеспечены благоприятные условия для:

- Проведения учебного процесса, т.е. школьное здание должно располагать полным набором основных помещений (классные комнаты, кабинеты, мастерские);

- Всестороннего физического воспитания детей. Наличие спортивного зала с душевыми, спортивных площадок на участке и их хорошее оснащение. Возможность занятий в спортивных секциях;

- Организации питания детей. Достаточные по площади и хорошо оборудованные буфеты и столовые, способствующие широкому охвату детей горячим питанием. Особое значение это приобретает в школах продленного дня, где дети получают не только завтрак, но и обед;

- Организации продленного дня. В школьном здании должны предусматриваться специальные помещения (комнаты для игр, сна, инвентаря);

- Отдыха детей. Наличие рекреационных помещений (помещения для отдыха учащихся во время перемен). На участке предусматривается зона отдыха с площадками для подвижных игр;

- Внешкольной деятельности детей. Наличие библиотеки-читальни, актового и кино - зала и др.

В школе должны быть обеспечены естественное и искусственное освещение, а также оптимальный воздушно-тепловой режим (вентиляция, аэрация).

Итак, выбирайте школу благополучную относительно воспитательной работы со школьниками и соответствующую вышеуказанным условиям планировки, даже если такая школа, к сожалению, не рядом с домом и ребенка придется возить.

С сайта Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиенического образования населения»

a9a42564e1e06226a9140f21c68400cc.png