10 ошибок воспитании ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка "Как сохранить психологическое здоровье ребенка".pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка родителелям по предупреждению детской агрессивности.pdf (скачать) (посмотреть)
Пять советов, которые помогут увлечь ребенка чтением.pdf (скачать) (посмотреть)
Родителям о наркомании.pdf (скачать) (посмотреть)
Полезные советы школьникам и их родителям.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей по регистрации заявлений Единый портал государственных и муниципальных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по обучению ребенка безопасному поведению на дороге.pdf (скачать) (посмотреть)
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации для родителей (законных представителей) о возможностях организации родительского контроля за доступом детей в сеть .pdf (скачать) (посмотреть)

Памятки для родителей по информационной безопасности

21.04.2020

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7-8 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9-12 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13-17 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как обеспечить информационную безопасность ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для родителей «Вред курительных смесей»

21.01.2020

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области информирует Вас, что на территории области в настоящее время в свободной продаже без ограничений осуществляется реализация некурительной никотиносодержащей продукции для рассасывания и жевания. Безопасность для жизни и здоровья человека не подтверждена, она является потенциально небезопасной, так как в состав входит никотин, включённый в Регистр потенциально-опасных химических веществ.

Данная продукция доступна для продажи несовершеннолетним.

«А ты пробовал снюс?»

21.04.2020

Подростковый возраст – особо уязвимый период, когда авторитет родителя отодвигается на задний план. В этом возрасте дети склонны к импульсивным поступкам, легче поддаются на красивую картинку и пропаганду. Происходит это в силу нестабильного эмоционально-волевого фона, поэтому зависимости у подростков – одна из самых распространенных проблем.

В текущем году все больше стало разговоров о том, что школьники активно употребляют наркотик под названием «снюс». Родители и учителя в панике, и, чтобы понять, как поступать правильно, нужно разобраться, что же представляет из себя снюс на самом деле.

Как формировать родительский авторитет

21.04.2020

При высоком родительском авторитете воспитывать детей проще. Какие они – взрослые, имеющие на детей неоспоримое влияние? Как формируется авторитет родителей и что это такое – смотри в инфографике.

21.08.2020

Памятка для родителей (законных представителей) несовершеннолнтних по выявлению признаков суицидального поведения детей и принятию неотложных мер реагирования.pdf (скачать) (посмотреть)

Интернет-ресурсы для родителей и учащихся начальной школы

04.12.2020Хочу такой сайт

Название ресурса

Ссылка на ресурс

Онлайн интернет-игра «Изучи Интернет – управляй им».

Сайт для детей - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности, сетевой безопасности.

Портал «Безопасный инет для детей», ресурсы, рекомендации, комиксы.

сайт Ростелеком «Безопасность детей в Интернете, библиотека с материалами, памятками, рекомендациями по возрастам.

Календарь прививок

Календарь прививок.docx (скачать)