Единый день профилактики

01.11.2023

Ежегодно, с наступлением начала нового учебного года сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями различных органов и учреждений субъектов системы профилактики проводится Акция, направленная на повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

Так в период с 7 по 10 ноября 2023 года на территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» будет проводиться акция «Единый день профилактики». Все мероприятия, проводимые в рамках акции, прежде всего будут направлены на усиление профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, на углубление правовых знаний учащихся, закрепление практических навыков среди педагогов и учащихся образовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, на профилактику наркомании, токсикомании, алкоголизма. Специалисты призывают учащихся делать правильный выбор в жизни, чтобы не запятнать свое будущее, репутацию в глазах общества.

Начальник ОДН М.М.Аржанникова

Дата создания: 01.11.2023