19.10.2021

В рамках недели профориентации для обучающихся 6 классов прошла игра-викторина "Я в мире профессий". В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, расширила свои знания о мире профессий, пробовали сделать выбор (основные мотивы выбора профессии), по характеристикам определяли профессии и так далее. В заключении все участники награждены сертификатами за активное участие.

В библиотечно-информационном центре была оформлена книжная выставка «Кем быть?», на которой был представлены брошюры с информационным материалом о профессиях, художественные произведения и справочные издания. Прошли библиотечные уроки для младших школьников, где ребятам были предложены ребусы и загадки, видео, презентации, прочитаны произведения о мире профессий.

Для обучающихся 8-9 классов был показан видеофильм "Ошибки при выборе профессии" с последующим обсуждением.

В целых неделя профориентации прошла успешно и принесла положительные резу, помогла многим ребятам найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.

Все мероприятия, проведённые в течение недели, способствовали развитию профессионального интереса у детей, а также расширению обучающихся о мире профессий.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.10.2021

Дата обновления: 20.10.2021