Профилактическое мероприятие "ВНИМАНИЕ –ДЕТИ!"

09.09.2024

С 19 августа по 30 сентября 2024 года в Камышловском городском округе проходит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Цель профилактического мероприятия: обеспечение безопасности на дорогах, пропаганда соблюдения ПДД, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних.

Уважаемые родители!

Обучайте ребенка правилам дорожного движения! От этого зависят его жизнь и здоровье!

Необходимо учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению.

ПОМНИТЕ!

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал;

2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. Не играй на проезжей части и рядом с ней!Хочу такой сайт

5. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.

2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Будьте внимательны на дорогах!

Дата создания: 09.09.2024

Дата обновления: 09.09.2024